Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Греция - флаг

Ретимнон

Ретимнон

город
Население: 32,694 тыс. чел. (2001)
Ближайший аэропорт: Н.Казантзакис

Греческий город Ретимнон (Ретимно) лежит на побережье острова Крит. Расположен на расстоянии 78 километров от Ираклиона и 59 - от Ханьи. Древний город, возведённый венецианцами, представляет собой развитый туристический центр. Ретимнон - столица области с одноимённым названием. Здесь есть все условия для отличного отдыха: множество развлекательных заведений, магазинов, кафе, баров, превосходных отелей, исторических достопримечательностей.

Великолепный песчаный пляж является самым длинным на Кипре. Старинные здания в старой части города превосходно сохранились до нынешнего времени. Центр украшает фонтан Римонди, сооружённый в 17 веке. Среди многочисленных достопримечательностей главной является венецианская крепость. В археологическом музеи хранится ценная нумизматическая коллекция.

В Ретимноне расположен Университет Крита - крупное высшее учебное заведение на острове. Город славится многочисленными фестивалями, которые проводятся на протяжении круглого года. Комфортабельные отели от самых скромных до элитных представляют собой великолепное место проживание во время отдыха.

см. также: Греция - Сравнение городов || Список отелей в городе Ретимнон || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ретимнон в большем размере

Карта города Ретимнон


Число просмотров: 1759

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика