Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Греция - флаг

Серре

Серре

город
Население: 54,666 тыс. чел. (2001)
Ближайший аэропорт: Салоники

В Центральной Македонии лежит греческий город Серре (Сере) - столица нома с одноимённым названием. Между городом и столицей Греции лежат 587 километров пути. Древний Серре был основан в 12 веке до нашей эры. В своих летописях о нём писал Геродот как о поселении под названием Сирис Пеонический.

<В византийский период город представлял собой оборонительную крепость от вторжений болгарского войска. В 1204 году территорию Серре оккупировали крестоносцы. Через год здесь правили болгары. В 1368 году турецкая армия во главе с Эвреносом атаковала город и захватила его.

Серре знаменит греческим слоёным пирогом бугаца, которому многие горожане отдают своё предпочтение. В городе и в номе работают несколько предприятий по производству популярного пирога и множество магазинов по его продаже. Первый фестиваль бугацы был проведён в городе летом 2008 года, во время которого испекли пирог больших размеров. Его длина достигала 20 метров при весе 250 килограммов. В результате бугаца попал в книгу рекордов Гиннеса.

см. также: Греция - Сравнение городов || Список отелей в городе Серре || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Серре в большем размере

Карта города Серре


Число просмотров: 2467

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика