Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Греция - флаг

Флорина

Флорина

город
Население: 16,771 тыс. чел. (2001)
Ближайший аэропорт: Филиппос

На побережье реки Сакулевас в Западной Македонии лежит город Флорина - центр одноимённого дима, района и нома. Свою историю город начинает с византийских времён. Горожане славянского происхождения называют свой город - Лерин. На протяжении столетий он не раз менял своих правителей. Им владели каждые в свой период болгары, сербы, турки. В 1912 году он окончательно вошёл в состав Греции.

После 40-х годов 20-го столетия в городе резко сократилось число славян, турок и евреев. В 1922 году многие горожане турецкого происхождения перебрались на постоянное место жительство в Турцию. Их место вскоре заполнили переселенцы из Малой Азии. Живописные природные ландшафты города издавна привлекали многочисленных туристов из разных стран, что существенно повлияло на развитие экологического туризма в здешних местах.

Современный город является местом жительства многочисленных живописцев, как профессионалов, так и любителей. В 18 километрах от Флорины расположен лыжный курорт Писодери с трассами олимпийского уровня. Среди культурных заведений города есть музей современного искусства, картинная галерея флоринских живописцев, публичная библиотека, музей народного искусства и археологический музей.

см. также: Греция - Сравнение городов || Список отелей в городе Флорина || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Флорина в большем размере

Карта города Флорина


Число просмотров: 2590

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика