Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Хихон

Хихон

город
Население: 277,559 тыс. чел. (2011)
Площадь: 181,6 кв. км
Ближайший аэропорт: Астуриас

На побережье Бискайского залива в автономной области Астурия лежит портовый город Хихон. На расстоянии 20 километров от него находится город Овьедо. Порт является одним из крупных в северной части Испании. Расположенный в центральной части побережья Астурии город на западе граничит с Карреньо, в южной части - с Льянера и Сиеро, на востоке - с Вильявисиоса.

Старинная часть города занимает территорию на полуострове Симадевилья. На холмистой возвышенности под названием Санта-Каталина находится великолепный ухоженный парк, среди которого возвышается монумент Элоджио-дель-Хоризонте - символ города. На полуострове лежит небольшой рыбацкий район.

Величественный дворец Ревильяхихедо, построенный в 18 веке, украшает площадь Маркеса. В его стенах действует центр международного искусства. Музей Ховельяноса, расположенный на одноимённой площади, представляет экспозиции местных художников. Во дворце Бархола, построенном в 17 веке, разместил свои экспонаты музей современного искусства.

На территории района Кампо-Вальдес, расположенном на востоке полуострова, сохранились остатки римских бань, датируемые 1-4 веками. Не менее уникальными являются такие исторические достопримечательности, как построенный в 16 веке дворец Вальдес, церковь Сан-Педро, возведённая в 15 веке.

Превосходными местами отдыха считаются здешние пляжи - Сан-Лоренцо, Арбеял, Пониенте. Осенний и зимний период являются наиболее удачными месяцами для занятий сёрфингом. С обеих сторон от города находятся небольшие бухты с золотистыми песчаными пляжами.

В западной части города находится археологический парк Кампа-Торрес, на территории которого лежат руины римских поселений. Здесь находится порт Эль-Мусель и пляжная зона Пониенте. Ботанический сад Атлантик, расположенный на восточных городских окраинах, занимает территорию более 15 га с растительностью Атлантической зоны. В музеи Волынки собраны экземпляры почти со всех стран. Аквариум Хихона представлен 50 резервуарами, где обитают более 400 представителей морской и речной фауны.

см. также: Испания - Сравнение городов || Список отелей в городе Хихон || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Хихон в большем размере

Карта города Хихон


Число просмотров: 3326

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика