Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Эльче

Эльче

город
Население: 230,822 тыс. чел. (2010)
Площадь: 326,1 кв. км
Ближайший аэропорт: Аликанте

В районе Бахо-Виналопо лежит Эльче - город и муниципалитет в автономной области Валенсия. Расположен в провинции Аликанте. Центральная часть города находится на расстоянии 15 километров от побережья Средиземного моря. Часть территории Эльче занимает юго-восточное побережье на юге страны. Протекающая по городу речка Виналопо разделяет Эльче на две части.

Городская территория находится во власти средиземноморского климата, который отличается довольно тёплым летом и относительно мягкой зимой. Осенние месяцы - сентябрь и октябрь отличаются дождливой погодой. Проливные дожди порой вызывают сильные наводнения.

Основой экономики города является производство обуви. Огромное количество обувных фабрик в Эльче производят высококачественную продукцию, которая славится по всей Европе. Кроме того, в городе выращивают гранаты и оливки, финики и злаковые культуры. Успешно развиваются туристическая сфера и производство резины.

Расположенная в городе базилика святой Марии привлекает внимание своей архитектурой и проведением в её стенах театрального спектакля "Религиозная мистерия Эльче". Сооружение стоит на месте разрушенной в 1334 году мечети, которая была возведена во время арабского господства. Базилика, возведённая в 18 веке, ежегодно в течении двух дней с 14 по 15 августа становится местом представления библейского сказания о смерти и воскрешении Девы Марии.

Эльче знаменит уникальной финиковой рощей, на территории которой произрастают более 170 тысяч пальм. Высота некоторых деревьев достигает 40 метров. Роща, занесённая в список ЮНЕСКО, была засажена ещё в период арабского господства. В те времена финики приносили стабильный доход маврам, прибыль постоянно увеличивалась. В нынешние времена для удобства туристов в роще проложили дорожки и соорудили водоёмы.

В непосредственной близости к финиковой роще расположен замок Альтамира, который был построен в 12-13 веках во время мавританского владычества. В тот период была возведена квадратная башня, представляющая собой центральную часть дворца. В 15 веке комплекс был полностью достроен. Начиная с 1913 года в его стенах располагалась фабрика по производству обуви. Затем во время Гражданской войны помещение замка занимали городская ратуша и тюрьма. В современный период здесь разместил свою экспозицию археологический музей.

см. также: Испания - Сравнение городов || Список отелей в городе Эльче || Расстояния между городами

Как добраться

автостанция в городе Эльче
Эльче, автовокзал, автовокзал

ближайший транспортный узел
Аликантеаэропорт ~ 12 км

Авиабилеты

см. также Карта города Эльче в большем размере

Карта города Эльче


Число просмотров: 3488

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика