Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Альбасете

Альбасете

город

центр провинции Альбасете

Население: 171,390 тыс. чел. (2011)

На юго-востоке Испании в области Кастилия - Ла-Манча лежит город и муниципалитет Альбасете - столица одноимённой провинции. Расположен на расстоянии 258 километров к юго-востоку от Мадрида. Город славится производством ножниц, ножей и кинжала. На его территории находится один из кампусов Университета Кастилия - Ла-Манча. Через город проложена автомобильная трасса, соединяющая Мадрид с восточным побережьем страны. В сентябре здесь проводится традиционный городской фестиваль. В течении целой недели в Альбасете проходят многочисленные праздничные мероприятия.

Зарождение города относят к средневековью. Изначально это была крохотная деревушка, основанная маврами. В 1241 году после изгнания арабов из здешних мест селение попало под власть Аларкона. Во времена правления герцога Пеньяфьеля деревня стала бысто развиваться и вскоре превратилась в довольно крупное поселение. Став в 1375 году районным центром Альбасете получила право на проведение на своей территории ежегодных ярмарок.

В 1526 году в городе заложили церковь Сан-Хуан Баутиста, в последствии ставшей собором. Инициатором строительства был император Карл V. В 1855 году через город проложили железную дорогу на линии Мадрид-Аликанте. Статус города Альбасете получил во времена правления Изабель II. В 1888 году ночные улицы города осветили первые электрические фонари. В те времена Альбасете стала первой провинциальной столицей страны, где было электричество.

На протяжении столетий в городе было построено несколько замков. От некоторых из них остались лишь руины. Часть исторических сооружений сохранилась до нынешних пор. Замок Йесте, возведённый арабами, со временем стал собственностью Ордена святого Яго. Его гербы расположены над воротами сооружения. В течении 15-16 веков замок перестраивали и дополняли новыми строениями. На его территории расположен оружейный двор. Галерея, которая его окружает, состоит из верхней деревянной и нижней в обрамлении готических колон.

В замке Альманс происходили важные события в период восхождения на испанский престол Филиппа V из рода Бурбонов. Свой нынешний вид сооружение приобрело в 15 веке. От двух замков - Алькала дель Хукар и Соковос, которые в былые времена представляли собой величественные сооружения, остались лишь руины. Первое, возведённое арабами, было перестроено в 12-13 веках христианами. Замок Соковос, построенный во времена господства мавров, изменил свой внешний вид в период правления Филиппа II.

другие точки на карте с названием Альбасете
Альбасете, Кастилия-Ла-Манча, Испания, провинция

см. также: Испания - Сравнение городов || Список отелей в городе Альбасете || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Альбасете
Лос-Льянос, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Альбасете в большем размере

Карта города Альбасете


Число просмотров: 3153

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика