Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Бадахос

Бадахос

город

центр провинции Бадахос

Население: 149,137 тыс. чел. (2007)

На левобережье реки Гвадианы лежит испанский город Бадахос - столица одноимённой провинции. Расположен на землях автономного сообщества Эстремадура. На расстоянии 9 километрах от города находится португальская граница. Территория Бадахоса окружена оборонительными сооружениями и валом. Через город проходит железнодорожная линия, по которой осуществляется транспортная связь между Лиссабоном и Мадридом.

Основанный ещё римлянами как небольшое селение Бадахос во времена арабского владычества превратился в укреплённую крепость. На протяжении столетий им владели разные правители, в частности Альморавиды, король Альфонс IV и другие завоеватели. Одним из самых значимых исторических памятников считают замок Алькасаба, возведённый в период мавританского господства. Мощное сооружение с башнями и фортами было построено в 9 веке.

Территория города разделена на верхнюю и нижнюю части. Исторический центр расположен поблизости от площадей Эспаса, Са-Хосе и Альта. Кафедральный собор, датируемый 13 веком, примечателен работами живописцев Матео Чересо и Моралеса, а также старинным органом. До нынешних времён хорошо сохранились церкви Сан-Андрес, Сан-Агустин-де-ла-Консепсьон, Санто-Доминго. В 1460 году в городе был построен великолепный мост, который в первой половине 19 века прошёл реконструкцию.

Центральная часть города знаменита своей торговой улицей Меначо, которую часто посещают туристы из расположенной рядом Португалии. Наиболее посещаемыми музеями Бадахоса считаются - Археологический, Провинциальный изящных искусств и Ибероамериканский современного искусства. Региональный археологический музей разместился в старинном дворце герцогов де ля Рока, расположенном на площади Альта. В его стенах хранятся многочисленные находки, обнаруженные во время раскопок на территории Бадахоса.

Предместье города славится бальнеологическими курортами. В Бадахосе успешно работают фабрики по изготовлению шляп, заводы по производству фарфора и кожевенных изделий. Ведётся активная торговля с соседней Португалией.

другие точки на карте с названием Бадахос
Бадахос, Эстремадура, Испания, провинция

см. также: Испания - Сравнение городов || Список отелей в городе Бадахос || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Бадахос

Авиабилеты

см. также Карта города Бадахос в большем размере

Карта города Бадахос


Число просмотров: 2961

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика