Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Мерида

Мерида

город

центр региона Эстремадура

Население: 55,700 тыс. чел. (2008)
Ближайший аэропорт: Талаверал-Ла-Реал

На побережье реки Гвадиана в регионе Эстремадура раскинулся испанский город Мерида - один из индустриальных и культурных центров страны. Его главной исторической достопримечательностью считается грандиозный римский амфитеатр, напоминающий о былом величии и блеске когда-то могущественной и непобедимой Римской империи. Мерида удачно сочетает в себе древность и современность. На её территории есть улица, названная в честь английского рок-певца и композитора Джона Леннона.

Каждое лето в античном амфитеатре проходят театральные выступления, которые давно стали традиционными. Как и в былые времена в эпоху Рима территория помпезного сооружения наполняется многочисленными зрителями, жаждущими заманчивых и увлекательных зрелищ. Недалеко от амфитеатра лежат фрагменты античной виллы, где не прекращаются археологические раскопки.

На северо-западе города расположены храм Дианы, посвящённый богине охоты, и Римский Форум античных времён. В центре находится площадь Испании, на территории которой среди апельсиновых деревьев расположены многочисленные кафе с открытыми террасами - любимое место туристов и горожан.

другие точки на карте с названием Мерида
Мерида, Венесуэла, Южная Америка, штат
Мерида, Мерида, Венесуэла, город
Мерида, Юкатан, Мексика, город

см. также: Испания - Сравнение городов || Список отелей в городе Мерида || Расстояния между городами

Как добраться

автостанция в городе Мерида

Авиабилеты

см. также Карта города Мерида в большем размере

Карта города Мерида


Число просмотров: 3622

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика