Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Хаэн

Хаэн

Jaén, город

центр провинции Хаэн

Население: 116,790 тыс. чел. (2010)
Ближайший аэропорт: Ла Пальма дель Кондадо

У подножья горных массивов Санта Каталина в окружении оливковых рощ лежит город Хаэн - центр одноимённой провинции. Расположен на землях Андалусии и входит в состав комарки Большой Хаэн. В городе производят высокий объём оливкового масла, изготавливают пищевую продукцию, выпускают кожевенные, текстильные и керамические изделия, осуществляют ремонт сельскохозяйственной техники.

Некоторые письменные источники свидетельствуют о военном предназначении поселения, которое находилось на месте современного города во времена римской эпохи. В 1 веке нашей эры военный статус был потерян и город преобразовался в типичное гражданское поселение с развитой культурой. От римского периода в городе остались лишь скудные фрагменты керамических изделий и мозаики, хранящиеся в Музеи Провинции Хаэн.

Одним из лучших религиозных сооружений в стиле Ренессанс считается кафедральный собор Хаэна, строительство которого длилось с 1570 по 1802 годы. Во времена правления Фердинанда III Кастильского на фундаменте мавританской крепости возвели укреплённый замок. Его предназначением служила защита города и его жителей от вражеских нападений. Памятником эпохи арабского господства являются арабские бани, датируемые 11 веком и хорошо сохранившиеся до нынешних времён.

другие точки на карте с названием Хаэн
Хаэн, Андалусия, Испания, провинция

см. также: Испания - Сравнение городов || Список отелей в городе Хаэн || Расстояния между городами

Как добраться

автостанция в городе Хаэн
Хаэн, автовокзал, автовокзал

Авиабилеты

см. также Карта города Хаэн в большем размере

Карта города Хаэн


Число просмотров: 2800

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика