Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Марбелья

Марбелья

город, курорт
Население: 136,322 тыс. чел. (2010)
Площадь: 117,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Малага

В провинции Малага лежит город Марбелья - муниципалитет в Испании. Расположен в области Андалусия и находится на территории комарки Коста-дель-Соль-Оксиденталь. Знаменитый курорт располагается у подножья горы Конча, которая защищает город от ветров. Здешние места славятся Зелёными холмами с виллами-дворцами и Золотой Милей, которая лежит между портом Пуэрто-Банус и Марбельей. На фешенебельном побережье расположены виллы мировых знаменитостей, в частности членов королевских семей, звёзд кино и эстрады, именитых политиков и бизнесменов. Каждое из роскошных сооружений стоит в окружении высокой белой стены в обрамлении плетущихся растений.

Центр города заполнен историческими сооружениями. Узкие древние улочки выходят на площадь Апельсиновых Деревьев. Её украшают построенная в 15 веке церковь и фонтан в стиле эпохи Возрождения. Рядом стоит здание муниципалитета, датируемое 16 веком. Совсем недалеко находится торговый квартал - всегда оживлённое и редко затихающее место в городе. В музеи испанской гравюры хранятся работы известных на весь мир Дали, Миро и Пикассо.

Пляжи Марбельи представляют великолепный отдых для туристов всех возрастов. Здесь занимаются дайвингом, виндсерфингом и парусным спортом, совершают увлекательные прогулки на катамаранах и катерах, катаются на водных лыжах и мотоциклах. Посещают гольф-клуб, корриду и феерическое шоу "Андалузская ночь". Многочисленные рестораны представляют испанские, французские, каталонские блюда - настоящие шедевры кулинарии.

Отличный отдых и безупречный комфорт представляют престижные отели курорта. Окружённые парками и садами они на своей территории имеют бутики, заполненные одеждой мировых брендов, спортивные комплексы, бассейны, рестораны, выставки картин, гольф поля и частные пляжи. Ночные клубы представлены в различных стилях. Среди них есть заведение в андалузско-мавританском стиле, напоминающее мечеть. Дизайн интерьера ночного клуба Севен выполнен в восточном стиле с множеством подушек и пуфиков, кальяном и статуэтками Будды.

В былые времена главным занятием местных жителей было рыболовство, которое давно ушло в прошлое. Теперь основным источником дохода Марбельи является туристическая сфера. Природные богатства, которыми щедро наделён город, сопутствуют процветанию курорта.

см. также: Испания - Сравнение городов || Список отелей в городе Марбелья || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Марбелья в большем размере

Карта города Марбелья


Число просмотров: 2025

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика