Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Сан-Фернандо

Сан-Фернандо

город
Население: 96,689 тыс. чел. (2010)
Площадь: 32,0 кв. км
Телефонный код: 956 и 856
Ближайший аэропорт: Норс-Фронт

В провинции Кадис на землях Андалусии в Испании лежит город Сан-Фернандо, расположенный в 15 километрах от административного центра провинции. Находится на побережье Кадисской бухты. Транспортное сообщение с другими населёнными пунктами страны осуществляется по автомобильной магистрали и железнодорожной линии. В городе развито судостроение, добыча соли. Действуют обсерватория и морская академия.

Благоприятный и мягкий климат способствуют отличному отдыху в течении круглого года. Самыми жаркими месяцами являются июль и август. До нынешних времён в городе великолепно сохранились ряд исторических достопримечательностей, среди которых ратуша, датируемая 18 столетием; главная городская церковь, построенная в 18 веке в стиле неоклассицизма; мавзолей Пантеон де Марина Илюстрес.

В современном Сан-Фернандо работают музеи, среди которых выделяется археологический музей с уникальными находками древнего периода. Редкими экземплярами растительности привлекает местный Ботанический сад. Культурные заведения, в частности театр де ла Кортес, часто радуют горожан и гостей города театральными премьерами.

см. также: Испания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сан-Фернандо в большем размере

Карта города Сан-Фернандо


Число просмотров: 3857

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика