Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Торревьеха

Торревьеха

город
Население: 101,091 тыс. чел. (2010)
Площадь: 71,4 кв. км
Ближайший аэропорт: Аликанте

На землях Валенсии в испанской провинции Аликанте раскинулся город Торревьеха. Расположен в комарке Вега-Баха-дель-Сегура. Основная городская территория занимает равнину между двумя лагунами и берегом моря. Местность отличается мягким климатом без изнуряющей летней жары и холодной зимы.

А августе городские улицы заполняются многочисленными участниками красочных и фееричных фестивалей "Хабанеры". Своеобразные музыкальные мелодии зародились на юге Испании в 19 столетии, когда моряки прибывали в родной порт из Кубы. До развития соляного промысла город к началу 19 столетия представлял собой крохотное поселение с несколькими жилыми домами, среди которых возвышалась легендарная башня, и смотровой вышки. С развитием порта и добычи соли Торревьеха преобразовалась в процветающий город.

Протяжённость великолепных городских пляжей составляет почти 20 километров. Современный спортивный комплекс позволяет проводить международные соревнования, в частности по художественной гимнастике и гандболу. Центр имеет крытый бассейн. Действуют два футбольных поля. Город знаменит розовой лагуной Салинас-де-Торревьеха.

см. также: Испания - Сравнение городов || Список отелей в городе Торревьеха || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Торревьеха в большем размере

Карта города Торревьеха


Число просмотров: 2456

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика