Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Баракальдо

Баракальдо

город
Население: 99,321 тыс. чел. (2010)
Площадь: 29,4 кв. км
Ближайший аэропорт: Бильбао

На побережье Бискайского залива в юго-восточной части Испании раскинулся город Баракальдо. Лежит в провинции Бискайя на землях Страны Басков. Расположенный в комарке Гран-Бильбао город обладает великолепными песчаными пляжами и комфортабельными отелями. Для любителей дайвинга свои красоты открывает подводный мир прибрежной акватории. Морские прогулки на яхтах, катание на водных велосипедах и занятие виндсерфингом представляют отличный отдых на побережье.

История города начинается в далёком 1340 году. Первоначально он представлял собой крохотное поселение из нескольких домиков. На протяжении столетий преобразовался в процветающий морской город, который любят посещать многочисленные туристы из многих стран.

Прошлые столетия оставили современному городу богатое наследство, представителем которого служит великолепный дворец Чавари. В музеи изобразительного искусства Бильбао выставлены работы талантливых живописцев. Привлекают гостей города концертный зал Эускальдуна и чудесный парк Дона Касильда Итурризара.

см. также: Испания - Сравнение городов || Список отелей в городе Баракальдо || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Бильбаоаэропорт ~ 5 км

Авиабилеты

см. также Карта города Баракальдо в большем размере

Карта города Баракальдо


Число просмотров: 2110

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика