Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Вьетнам - флаг

Хошимин

Хошимин

город
Население: 7 123,340 тыс. чел. (2009)
Площадь: 2096,0 кв. км

На побережье реки Сайгон в дельте Меконга лежит город Хошимин - торговый порт и крупный мегаполис в южной части Вьетнама. До 1976 года именовался Сайгон. Многочисленные памятники и архитектурные сооружения свидетельствуют об его взлётах и падениях на протяжении всего существования города. В былые времена это был тихий провинциальный городок, со временем превратившийся в оживлённый и шумный мегаполис с устремившимися ввысь небоскрёбами.

Современный Хошимин занимает территорию от Южно-Китайского моря до границы с Камбоджей. Историческое наследие прошлых веков представлено многочисленными достопримечательностями. Среди них собор Сайгонской богоматери, пагоды и мечети, храм Нефритового императора, индуистские храмы.

Расположенный в центре Хошимина на Парижской площади собор Нотр Дам был построен за короткий период с 1877 по 1880 годы. Его архитектура выполнена в колониальном стиле. Исторический музей, основанный в 1929 году первоначально именовался Бланшара де ла Бос. После проведения реконструкции в 1975 его переименовали в Сайгонский Национальный музей. Все представленные в нём экспозиции разделены по темам в соответствии с эпохами развития: от первобытного строя до завершения правления последнего королевского рода Нгуен(середина 20-го столетия).

Рядом со знаменитыми отелями "Континенталь" и "Каравелла" расположен муниципальный театр, построенный в конце 19 века. В 40-е годы 20-го столетия здание было реконструировано. На его подмостках  проводятся фестивали народной песни юга страны, выступления артистов оперы и балета, представления театра Кай Луонг.

Популярным местом отдыха является парк Дам Шен - крупный культурный и развлекательный комплекс. Здесь расположено множество развлекательных заведений и превосходных ресторанов. На территории парка размещены: птичий сад, спортивный центр, Королевский сад Нам Ту, кукольное шоу, аквапарк, озеро - аналог Западного Озера в столице Вьетнама.

В 1865 году в Хошимине были открыты Ботанический сад и зоопарк, в котором в настоящее время обитают 120 видов животных. Возраст некоторых деревьев в саду достигает 100 лет. Здесь растут карликовые разновидности деревьев, около 20 видов орхидей, более 30 разновидностей кактусов и другие растения.

см. также: Вьетнам - Сравнение городов || Список отелей в городе Хошимин || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Хошимин
Ho Chi Minh City, вокзал

автостанции в городе Хошимин
Ho Chi Minh City Sinh, автобусная остановка
Ho Chi Minh Giant Ibis, автобусная остановка

аэропорт в городе Хошимин
Хошимин, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Хошимин в большем размере

Карта города Хошимин


Число просмотров: 2719

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика