Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Сингапур - флаг

Сингапур

Сингапур

город

столица государства Сингапур

Население: 4 987,600 тыс. чел. (2010)
Площадь: 710,2 кв. км

Город Сингапур является столицей одноименного государства и символом стабильности Азии. Сегодня этот город-государство входит в четверку самых развитых стран Восточной и Юго-Восточной Азии. Сингапур лидирует в сфере информационных технологий, финансовой сфере, в секторе электронной промышленности.

В древности удобное географическое положение превратило малайское селение Тумасик в один из крупнейших торговых центров. Название Сингапур («город Льва») город получил в 1299 году. Согласно малайскому приданию принц одного из индонезийских государств, спасаясь на острове от шторма, увидел похожее на льва животное. 

В результате войн город был разграблен и сожжен и долгое время служил прибежищем для пиратов. В 1819—1824 годах в Сингапуре был основан свободный порт, рост которого ускорился в 1869 году после открытия Суэцкого канала. В 1965 году город стал столицей независимой Республики Сингапур

Современный Сингапур отличается высоким уровнем жизни и развитым благоустройством. Самыми интересными туристическими объектами Сингапура являются тематические парки и этнические деревни. Один из них – район Серангун («Маленькая Индия»), в котором проживает индийское население. В нем расположены колоритные индийские магазины и кафе, храмы Верама Калиаман и Шир-ниваса Перумал, мечеть Султана.

Не менее интересен Китайский район, расположенный в западной части города. В нем сосредоточены мастерские китайских ремесленников, национальные магазины и развлекательные заведения. В деревне Минг производят фарфоровые изделия по древним технологиям. А китайские и японские сады представляют собой произведения искусства.

В пригороде Гейланг вдоль реки Сингапур находится Малайский поселок, в котором сохранились «лодочные» кварталы с домами и мечетями на сваях.

В районе Джуронг расположен крупнейший в мире Птичий парк, в котором содержится 420 видов птиц и крокодиловая ферма. Кроме него в городе можно посетить Восточный Прибрежный парк с большим ассортиментом водных аттракционов, Сингапурский зоопарк, Ботанический сад с великолепной коллекцией орхидей. А с горы Фабер высотой 105 м открывается шикарный вид на город и его окрестности.

другие точки на карте с названием Сингапур
Сингапур, Азия, государство

см. также: Сингапур - Сравнение городов || Список отелей в городе Сингапур || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Сингапур
Чанги, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Сингапур в большем размере

Карта города Сингапур


Число просмотров: 6715

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика