Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мальта - флаг

Биркиркара

Биркиркара

город
Население: 21,858 тыс. чел. (2005)
Площадь: 2,7 кв. км
Ближайший аэропорт: Мальта

Город Биркиркара - одно из крупных поселений островного государства Мальта, расположенного в Средиземном море. Из 12 средневековых церковных приходов в современном городе осталось 4. Кроме старинных церквей в городе из строений прошлых веков остались ветряные мельницы. Одна из них - жилое частное владение, в другой располагается художественная галерея. В её помещениях выставлены работы талантливых местных и зарубежных живописцев.

Старая часть города отделена от современной небольшим, но ухоженным садом. Первая железнодорожная линия пролегла через город в 1932 году. Старый вокзал, построенный в тот период, преобразовался со временем в публичный парк. Одним из престижных учебных заведений страны считается колледж святого Алоизия, действующий в Биркиркаре.

Знаменитыми уроженцами являются Антони Мамо - первый президент островного государства, Эдвард Фенек Адами - бывший президент страны, Альфред Сант - один из лидеров оппозиции. В городе есть собственный футбольный клуб, основанный ещё в 1950 году.

см. также: Мальта - Сравнение городов || Список отелей в городе Биркиркара || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Мальтааэропорт ~ 3 км

Авиабилеты

см. также Карта города Биркиркара в большем размере

Карта города Биркиркара


Число просмотров: 1886

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика