Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мальта - флаг

Рабат

Рабат

город
Население: 11,462 тыс. чел. (2005)
Ближайший аэропорт: Мальта

В странах с арабской культурой Рабат – одно из самых распространённых названий у населённых пунктов. Даже в самой Мальте до недавних времён было два Рабата. Тот, что на острове Гозо переименовали в Викторию, а нынешний, что расположен на острове Мальта, сохранил своё название.

Рабат возник как пригород разросшегося городка Медины во времена арабского господства на архипелаге. Впоследствии Рабат разросся до одного их крупнейших городов Мальты.

Рабат не находится на морском побережье и считается скорее курортом местного масштаба – здесь находятся виллы многих мальтийских знаменитостей. Рабат – зелёный и ухоженный. Туристов привлекут историко-архитектурные достопримечательности. Главная из них – Римская вилла, построенная на фундаменте римского здания 1 века. В её здании находится музей античности, а рядом находятся Греческие ворота Мдины. Главное культовое сооружение – собор Святого Павла (Сен-Пол), овеянный поверьями и легендами. Особое место в Рабате занимают катакомбы – раннехристианские захоронения Сен-Пол и Сент-Агата, относящиеся ещё к античности.

другие точки на карте с названием Рабат
Рабат, Марокко, Африка, город

см. также: Мальта - Сравнение городов || Список отелей в городе Рабат || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Рабат в большем размере

Карта города Рабат


Число просмотров: 1129

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика