Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нидерланды - флаг

Зволле

Зволле

город

центр провинции Оверэйсел

Население: 121,602 тыс. чел. (2012)
Площадь: 119,3 кв. км
Ближайший аэропорт: Твенте

На правобережье реки Эйсел лежит город Зволле - столичный центр провинции Оверэйсел, до нынешних времён сохранивший классическую застройку улиц. Название города в переводе с голландского звучит как "Болото". По сути местность, на которой в последствии был возведён Зволле, представляла собой заболоченные земли.

Первые письменные свидетельства о древнем поселении датируются 1040 годом. Городской статус был присвоен в 1230 году. Издавна здешние окрестности славились производством молочных и мясных продуктов. В центре города расположен железнодорожный вокзал, от которого можно легко добраться до любого отеля города либо кемпинга в предместье Зволле. Благодаря мягкому климату зимы здесь не холодные, но с обилием снега. Даже в пик летнего сезона не бывает изнуряющей жары.

Современный Зволле считается экологически чистым городом. Здесь отсутствуют промышленные предприятия и очень мало автомобильного транспорта. Отличительной чертой города является обилие птиц, обитающие не только в его окрестностях, но и в самом Зволле. Среди них белые аисты и камышницы, которые не боятся людей и свободно себя чувствуют среди многочисленных туристов.

Несмотря на войны и разрушения в городе сохранилась часть исторических памятников. Главным считается старая башня, название которой в переводе с голландского звучит как "Перечница". Построенное в 15 веке сооружение является одним из символов города. Саксонские ворота, возведённые из красного кирпича в 1406 году, были неотъемлемыми элементами городских стен в прошлые столетия. Они защищали город от вражеских нападений. До нынешних времён сохранились лишь их фрагменты.

Церковь святого Михаила привлекает известным по всей стране органом. Здесь часто проводятся концерты органной музыки. Не менее уникальными памятниками старины считаются старинные мельницы, датируемые 18 столетием, Горчичная башня, возведённая в 1571 году. Тематический парк Экодром интересен для посетителей разного возраста. Здесь есть диорама динозавров, тоннель пираний и другие не менее примечательные места. Ещё одним символом Зволле считается мост через реку Эйсел, сооружённый из металла в середине 20 столетия.

см. также: Нидерланды - Сравнение городов || Список отелей в городе Зволле || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Зволле
Зволле, железнодорожная станция

автостанция в городе Зволле

Авиабилеты

см. также Карта города Зволле в большем размере

Карта города Зволле


Число просмотров: 2706

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика