Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нидерланды - флаг

Мидделбург

Мидделбург

город

центр провинции Зеландия

Население: 47,000 тыс. чел. (2006)
Площадь: 53,1 кв. км
Ближайший аэропорт: Гайленкирхен

В юго-западной части Нидерландов на острове Валхерен лежит город Мидделбург - столица одноимённой общины и провинции Зеландия. После строительства в 1871 году дамбы остров превратился в полуостров. История Мидделбурга начинается на стыке 8 и 9 столетий. Построен был как город-крепость и входил в тройку укреплённых поселений на острове Валхерен. Оборонительные сооружения возводились для защиты от нападений воинственных викингов.

Городские права и сопутствующие привилегии Мидделбург получил в 1217 году. В те времена здесь процветала торговля с двумя государствами - Англией и Фландрией. В 17 веке в акватории города базировались суда голландской ост-индской компании.

Разные эпохи наложили свой отпечаток на архитектуру города. Городская Ратуша была построена в 1458 году в готическом стиле. В 17 веке город возвёл мощные оборонительные стены. Несмотря на сильную послевоенную разруху в конце второй половины 20 столетия почти все исторические здания смогли восстановить.

Отреставрированные старинные сооружения вновь украсили город как и несколько веков назад. В центре города на площади расположено здание Ратуши, украшенное старинными скульптурами. При оформлении интерьера помещений использовались гобелены. Поблизости находится комплекс Аббатства с башней и тремя церквями. Рядом с историческим центром расположена торговая улица с крупным торговым центром.

другие точки на карте с названием Мидделбург
Мидделбург, Мпумаланга, Южная Африка, город

см. также: Нидерланды - Сравнение городов || Список отелей в городе Мидделбург || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Мидделбург в большем размере

Карта города Мидделбург


Число просмотров: 3840

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика