Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Кюсю

Кюсю

остров
Население: 14 700,000 тыс. чел. (2005)
Площадь: 35640,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Кумамото

Остров Кюсю - один из островов Японского архипелага. На востоке омывается водами Тихого океана, его западное побережье - Восточно-Китайским морем, на северо-востоке - водами Внутреннего Японского моря. Связь с островом Хонсю осуществляется по тоннелю Каммон, где проложены автомобильная трасса и железнодорожная линия. Тоннель был сооружён под Симоносэкским проливом.

Кюсю входит в состав одноимённого региона и административно разделён на 7 префектур. Предположительно японская цивилизация зародилась именно на острове Кюсю. Местность представлена горными возвышенностями. Лишь на северо-западе и западе встречаются долины. Высшей точкой служит потухший вулкан Кудзю, высота которого над уровнем моря достигает 1788 метров. Кроме того, на острове расположены активные вулканы Асо, Сакурадзима, Кирисима.

Среди множества термальных источников самыми знаменитыми считаются расположенные рядом с вулканом Асо и в предместье города Бэппу. Среди месторождений полезных ископаемых крупнейшими являются залежи каменного угля. Территория острова лежит в зоне муссонного субтропического климата. В зимний период бывают резкие перепады температур. Местность отличается частыми тайфунами.

Среди рек самой длинной является Тикуто. В нижнем ярусе произрастают камелии и магнолии, несколько выше поднимаются ввысь сосны и криптомерии. Склоны горных возвышенностей усыпаны луговой растительностью и кустарниками. В тропических муссоных лесах на юге острова растут папоротники и пальмы. На побережье расположен популярный курорт Беппу с горячими источниками и термальными ваннами.

Важными центрами острова являются города Кумамото и Фукуока. В здешних местах расположен древний замок Кумамото-дзе, возведённый в 1607 году. Сооружение, возвышающееся на холму, представляет собой мощную крепость. Внутренний интерьер покой впечатляет свои убранством каждого, кто появляется здесь. В былые времена замок имел 49 оборонительных и сторожевых башен и 47 ворот. До нынешних времён смогли уцелеть всего лишь несколько строений. Внутренние помещения башни отданы под экспонаты музея. Здесь хранятся документы, датируемые периодами Токугава.

см. также: Япония - Сравнение островов || Расстояния между городами

Транспорт

ближайший транспортный узел
Кумамотоаэропорт

Авиабилеты

см. также Карта острова Кюсю в большем размере

Карта острова Кюсю


Число просмотров: 5843

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика