Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Норвегия - флаг

Сарпсборг

Сарпсборг

город

центр фюльке Эстфолл

Население: 51,924 тыс. чел. (2006)
Ближайший аэропорт: Мосс-Рюгге

На побережье реки Гломма в юго-восточной части Норвегии расположен город Сарпсборг - центр коммуны. Лежит на землях фюльке Эстфолл. Город как небольшое поселение был основан в 1016 году королём Олафом Святым. В современном Сарпсборге успешно работают предприятия химической индустрии. Город славится пивоварнями и спортивными традициями. На его территории действует хоккейный клуб.

В предместье города раскинулся парк Сольберг, на землях которого находится башня высотой 30 метров. С её смотровой площадки открывается великолепный вид на Сарпсборг, на его современные проспекты и архитектурно-исторические достопримечательности. Среди них есть старинные церкви, датируемые прошлыми столетиями и величественный замок.

Современный город известен концертами в амфитеатре, расположенном в природном парке Сарпсборг. По всей округе славится местное пиво. Популярный напиток производится на городской пивоварне Борг. Таким названием первоначально был наименован древний город, который в последствии назвали Сарпсборг.

см. также: Норвегия - Сравнение городов || Список отелей в городе Сарпсборг || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сарпсборг в большем размере

Карта города Сарпсборг


Число просмотров: 2043

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика