Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Португалия - флаг

Сетубал

Сетубал

город
Население: 89,300 тыс. чел. (2006)
Ближайший аэропорт: Лиссабон

На Атлантическом побережье в Португалии лежит портовый город Сетубал - центр муниципалитета и округа под одноимёнными названиями. Расположен на землях Лиссабонской столичной области и принадлежит субрегиону Полуостров Сетубал. В 30 километрах от него расположен Лиссабон. Город и порт сохранил до нынешних пор облик средневековых португальских поселений. Здесь вполне успешно сочетаются стили разных эпох.

Современный Сетубал занимает земли римского селения Сетобрига, остатки которого относят к историческим памятникам страны. Городские старинные улочки украшены многочисленными фонтанами, плодоносящими садами и ухоженными парками. В предместье с одной стороны лежат горные возвышенности, с другой - устье реки Саду. Для горожан обычным явлением считается появление в речном водоёме дельфинов, которые заплывает в поисках пресноводной рыбы.

Расположенный на одноимённом полуострове Сетубал является крупным португальским портом и известной судоверфью. В цехах винодельческого завода изготавливают популярные вина "Мальвазия" и "Мускат". Работают предприятия пищевой и рыбной промышленности. Налажена сборка электрооборудования и автомобилей.

Основанный в 1249 году Сетубал изначально занимался поставкой соли. В 15 веке стал стремительно развиваться как портовый город. Одновременно возводились храмы и церкви. В период с 1481 по 1495 годы на городской территории располагалась резиденция  Жуана II. В 1595 году в период правления короля Филиппа II была построена крепость Estrada de Sao Felipe, которая защищала Сетубал от нападения морских пиратов. В современном городе она является главной достопримечательностью.

Крепость Estrada de Sao Felipe представляет собой укреплённое сооружение в виде звезды. Для того, чтобы попасть во внутрь здания необходимо миновать металлические ворота и каменный туннель. В стенах крепости находятся апартаменты Пусада с комфортными номерами. Превосходным архитектурным памятником считается церковь, возведённая в честь Спасителя и датируемая 1494 годом. В музеи археологии и этнографии представлены экспонаты разных периодов, начиная с эпохи палеолита.

см. также: Португалия - Сравнение городов || Список отелей в городе Сетубал || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сетубал в большем размере

Карта города Сетубал


Число просмотров: 2072

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика