Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Португалия - флаг

Виана-ду-Каштелу

Виана-ду-Каштелу

город
Население: 36,700 тыс. чел. (2001)
Ближайший аэропорт: Лиссабон

На территории Минью-Лима в Португалии расположен морской порт и курортный город Виана-ду-Каштелу - столица одноимённого муниципалитета и округа. Ранее относился к провинции Минью. Город, расположенный в дельте реки Лима, в римскую эпоху именовался Пульхра, что в перевода означает "Прекрасный".

В старой части города до нынешних времён сохранились исторические и архитектурные памятники прошлых столетий, датируемые 16-17 веками. Именно в тот период город был процветающим поселением, на территории которого возводились дворцы и церкви.

История города начинается с 1253 года. Его основателем являлся португальский король Афонсу III. В 16 веке морской порт города имел важное значения. От его причала отправлялись в дальние морские путешествия отважные исследователи новых территорий.

Об истории города могут много поведать его достопримечательности. Недалеко от вокзала стоит памятник местному фольклору. На горе Санта Лючия возвышается древняя Базилика, к которой можно добраться на фуникулере. Через реку Лима перекинут легендарный мост Гюстава Эйфеля. На городской площади возвышается памятник путешественнику Диого Альваресу Коррейя - уроженцу города и его супруге.

см. также: Португалия - Сравнение городов || Список отелей в городе Виана-ду-Каштелу || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Виана-ду-Каштелу в большем размере

Карта города Виана-ду-Каштелу


Число просмотров: 2129

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика