Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Португалия - флаг

Гуарда

Гуарда

город
Население: 30,200 тыс. чел. (2006)
Ближайший аэропорт: Лиссабон

В Центральной области Португалии лежит город Гуарда - столица округа и муниципалитета под одноимённым названием. Ранее входил в состав провинции Бейра-Алта. Расположен на землях субрегиона Бейра-Интериор-Норте. Между Гуардой и столичным Лиссабоном лежит расстояние в 262 километра.

В былые времена на территории нынешнего города было развито горное дело. Шла активная добыча железа и свинца. Зарождение поселения относят к 1199 году. В средневековье городские укрепления были частью оборонительных сооружений, простирающихся вдоль приграничной зоны с Испанией. До нынешних времён сохранился ряд старинных зданий, среди которых построенная в 12 веке башня Торре-де-Менаж; собор Се, датируемый 14 веком; фрагменты крепостных стен, построенных в период правления короля Саншу I.

Старинный город расположен на территории горных массивов Серра-да-Эштрепа. Высота местности, где он лежит, достигает 1056 метров над уровнем моря. С городской территории открывается великолепный вид на природные окружающие ландшафты. Название города в переводе с португальского языка означает "Страж". И действительно, его высотное месторасположение и старинные оборонительные укрепления являются тому подтверждением.

см. также: Португалия - Сравнение городов || Список отелей в городе Гуарда || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Гуарда в большем размере

Карта города Гуарда


Число просмотров: 1985

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика