Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Португалия - флаг

Эвора

Эвора

город
Население: 41,200 тыс. чел. (2001)
Ближайший аэропорт: Лиссабон

В южной части Португалии на землях провинции Алентежу раскинулся город Эвора - духовный и культурный центр страны. Таким он был на протяжении многих столетий. Расположен в окружении плантаций виноградников и оливковых рощ. В 130 километрах от города находится столичный Лиссабон. В 1986 году Эвора, как памятник мировой культуры, был занесён в знаменитый список Юнеско.

Древний город представляет собой музей под открытым небом с лабиринтами узких улочек, старинных сооружений. Городские площади украшают великолепные фонтаны и арки изумительной архитектуры. В Эворе действует университет. Большую часть населения составляют студенты. В обиходе Эвору называют городом-лабиринтом. Старинные улочки так устроены, что в них легко заблудиться либо внезапно оказаться перед тупиком. Их расположение это влияние различных культур на протяжении многих столетий.

В центре Эворы лежит треугольная площадь, украшением которой служит фонтан 16 столетия. Подвод воды осуществляется за счёт акведука "Серебристая вода", датируемого 16 веком. К готическому собору, построенному при Мануэле I, пристроена капелла душ Оссуш. В стены и опоры сооружения вмурованы кости и черепа, собранные в те времена с переполненных кладбищ. В монастыре святой Клары, построенном в 15 веке, расположил свои коллекции городской музей.

см. также: Португалия - Сравнение городов || Список отелей в городе Эвора || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Эвора в большем размере

Карта города Эвора


Число просмотров: 2022

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика