Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Португалия - флаг

Бежа

Бежа

город
Население: 28,000 тыс. чел. (2006)
Ближайший аэропорт: Лиссабон

На землях исторической провинции Байшу-Алентежу раскинулся старинный португальский город Бежа, зарождение которого произошло в далёком прошлом. Занимает территорию региона Алентежу и является столицей округа и муниципалитета под одноимённым названием. Во времена римского правления здесь находился центр сельского хозяйства, велась активная торговля оливковым маслом и зерновыми культурами. Римляне называли поселение Пакс Юлия. После освобождения от арабского владычества Бежа превратилась в процветающий город.

От прошлых веков и разных эпох нынешнему городу осталось богатое историческое наследие. С высот замка Бежа открывается великолепная панорама на равнину Алентежу и городские улицы. В помещениях старинной крепости разместился военный музей. Рядом с крепостью, недалеко от выхода, возвышается церковь Санту-Амару, построенная вестготами.

Древний францисканский монастырь Непорочного Зачатия Девы Марии построен в стилях мануэлино и готики. В комплекс входят часовня, церковь, внутренние галереи, краеведческий музей. Стены украшены изразцовыми фресками 1741 года. Первый этаж музея занимают залы живописи. Здесь хранятся работы талантливых мастеров, среди которых есть фламандские полотна, работы испанского художника Рибейры, картины Хуана Арельяна.

см. также: Португалия - Сравнение городов || Список отелей в городе Бежа || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Бежа в большем размере

Карта города Бежа


Число просмотров: 2180

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика