Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Португалия - флаг

Лагуш

Лагуш

город
Население: 17,500 тыс. чел. (2004)
Ближайший аэропорт: Портимао

На юге Португалии расположен морской порт и город Лагуш - столица одноимённого муниципалитета. Лежит на землях округа Фару в области Алгарве. Городская территория занимает побережье залива Лагуш рядом с местом впадения быстрой реки Бенсафрин в воды Атлантики.

С древности основным источником дохода местного населения была ловля рыбы. Во второй половине 20 столетия здесь стала активно развиваться туристическая индустрия, которая послужила основой стабильности городской экономики. Благоприятный климат, чудесный природный ландшафт, исторические достопримечательности, превосходные пляжи и развитая туристическая инфраструктура привлекает тысячи туристов в Лагуш.

Отменная традиционная кухня, её блюда, предлагаемые местными ресторанами, мало кого оставит равнодушным к кулинарному мастерству профессионалов. Традиции прошлых веков воплощаются также в изделиях кустарного промысла и архитектуре городских улиц. Не менее знаменитыми являются местные вина. Ярким представителем служит изумительный напиток "Мушкатель". Ещё один алкогольный напиток, произведённый из ягод земляничного дерева, пользуется популярностью среди горожан и туристов. Основная часть городских жителей заняты в сфере услуг и туристическом бизнесе.

см. также: Португалия - Сравнение городов || Список отелей в городе Лагуш || Расстояния между городами

Как добраться

автостанция в городе Лагуш
Лагуш, ж/д вокзал, автовокзал

Авиабилеты

см. также Карта города Лагуш в большем размере

Карта города Лагуш


Число просмотров: 2202

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика