Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Португалия - флаг

Фуншал

Фуншал

город

центр автономной области Мадейра

Население: 104,000 тыс. чел. (2011)

На побережье острова Мадейра лежит портовый город Фуншал - центр одноимённого района и столица автономной области Мадейра. Южная часть города располагается на побережье, омываемым водами Атлантического океана. Нынешний Фуншал - центр коммерции, культуры и туризма, удачно сочетает в себе современность и старину. Во время отдыха туристы совмещают пляжные развлечения и увлекательные экскурсии по историческими достопримечательностям, интересным местам.

Зарождение Фуншала относят к 1424 году. В те времена началась колонизация острова Португалией. Свой городской статус и привилегии поселение получило в августе 1508 года во времена правления короля Мануэла I. Происхождение названия поселения связано с диким фенхелем, который произрастает в здешних местах в больших количествах. Фенхел в переводе с португальского означает "Фуншу".

На территории города находится великолепный ботанический сад, где произрастают более 2 тысяч разновидностей растений со всех материков. Они превосходно приспособились к климатическим условиям острова. Среди них кактусы, пальмы, фруктовые деревья и орхидеи. В орнитологическом заповеднике, который действует в ботаническом саду, обитают многочисленные виды экзотических птиц.

Рынок "Лаврадор" с его обилием разнообразных тропических фруктов привлекает тысячи туристов и является визитной карточкой Фуншала. Рядом с морским портом лежит городская набережная. Множество белоснежных яхт, торговых судов и лайнеров заполнили акваторию порта. Давно стало традицией новогоднюю ночь встречать и провожать фейерверком. Его тысячи огней с огромной скоростью взмывают к небесам и освещают Фуншал яркими разноцветными вспышками.

Исторический центр Фуншала расположен в непосредственной близости к пристани. Городская гавань с 15 века привлекала первых исследователей острова. На здешних улицах расположены здания, построенные ещё в 18 веке. Их фасад украшают металлические балконы, резные двери и входные ворота из чёрного базальта. Часть зданий винного поместья святого Франциска относят к 17 веку. В те времена эти места принадлежали мужскому монастырю. Посетителям предлагают на дегустацию вина, которые были произведены полтора века назад.

см. также: Португалия - Сравнение городов || Список отелей в городе Фуншал || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Фуншал

Авиабилеты

см. также Карта города Фуншал в большем размере

Карта города Фуншал


Число просмотров: 2284

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика