Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Португалия - флаг

Понта-Делгада

Понта-Делгада

город

центр автономной области Азорские острова

Население: 46,102 тыс. чел. (2004)

Город и морской порт Понта-Делгада лежит на одном из Азорских островов - Сан-Мигел и является его столицей. Городские улицы украшены старинными церквями, монастырями и жилыми домами в колониальном стиле ушедших эпох. Они являются молчаливыми свидетелями бурных событий. Когда-то, очень давно Понта-Делгада являлся важным портом на пути от Европы к Новым землям и обратно. Те далёкие времена были эпохой географических открытий, всколыхнувшие весь мир.

Величественный город вырос из маленькой, ничем неприметной рыбацкой деревушки. Со временем поселение преобразилось в процветающий город. Столичным центром острова он стал в 1522 году. Для защиты от набегов кровожадных корсаров в городе были построены оборонные сооружения. Период расцвета для Понта-Делгады были 18 и 19 столетия. За это время улицы пополнились новыми зданиями и рынками. Здесь обосновались несколько иностранных компаний, которые экспортировали сельскохозяйственную продукцию, в частности бананы, апельсины и кукурузу.

Центром современного города является проспект рядом с набережной. Городской яхтклуб является старейшим спортивным заведением на Азорских островах. В 2001 году от отметил своё столетие. Акватория порта всегда заполнена катерами и яхтами. К побережью острова часто подходят трансатлантические лайнеры, пассажиры которого знакомятся с красотами чудесного города.

см. также: Португалия - Сравнение городов || Список отелей в городе Понта-Делгада || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Понта-Делгада
Нордела, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Понта-Делгада в большем размере

Карта города Понта-Делгада


Число просмотров: 1589

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика