Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Румыния - флаг

Бистрица

Бистрица

город
Население: 81,259 тыс. чел. (2002)
Площадь: 67,7 кв. км
Ближайший аэропорт: Баниса

Румынский город Бистрица расположился на берегу одноименной реки и относится к области Трансильвания. Основан город в 13 веке. Внушительные крепостные стены его не раз подвергались атакам завоевателей. В 1530 году город был захвачен валашским князем Петру Рарешем. В начале 20 века Бистрица становится частью Румынии, что послужило активному развитию здесь пищевой, мебельной, швейной, кожевенно-обувной промышленности, возникли керамические и металлообрабатывающие предприятия. Город Бистрица превратился к концу 20 века в важный центр промышленности в области Трансильвания.

В Бистрице сохранился участок городской крепостной стены, а вдоль него располагаются основные архитектурные объекты города и прекрасный парк Municipal Parkul. Среди основных достопримечательностей Бистрицы следует отметить римско-католический храм, неподалёку на центральной площади находится известная лютеранская церковь 15 века с высоким шпилем массивной башни — настоящий символ города. В районе Шугеле сохранились старинные здания, соединённые каменными арками. Интерес представляет также православная церковь и здание городского музея.

см. также: Румыния - Сравнение городов || Список отелей в городе Бистрица || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Бистрица в большем размере

Карта города Бистрица


Число просмотров: 3109

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика