Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Сербия - флаг

Чачак

Чачак

город
Население: 70,148 тыс. чел. (2011)
Ближайший аэропорт: Приштина

Чачак – город в Сербии, имеющий очень богатую и давнюю историю. Небольшое поселение здесь было еще в VIII веке до н.э., а пришедшие сюда римляне основали город и построили множество строений – укрепления, храмы и термы. После ослабления Римской империи здешние земли отошли к Византии, а затем к Сербскому королевству.

В период завоевания Османской империей Чачак так же был во власти турок, и в это время здесь формируются ставшие в последствие знаменитыми монастыри. С 1815 года Чачак переходит под власть Австрии, и только после Первой Мировой войны город становится полностью свободным в составе Сербии.

В городе имеется очень много памятных мест и достопримечательностей. Прежде всего это Троицкий комплекс монастырей, получивших название «Сербский Афон», в который входит огромное количество древних обителей. Жемчужиной этого места является храм Божией Матери. Помимо монастырей в округе Чачака расположено множество термальных источников, служивших еще в римские времена. Сами развалины античного города так же представлены туристам. В Чачаке расположено несколько музеев, рассказывающих об истории этого места и изобилующие самыми разными археологическими и этнографическими коллекциями. Особое внимание стоит уделить памятникам Чачака. Среди них есть памятник воинам Первой Мировой войны, посвященный не только сербам, но и всем, кто участвовал в этой войне. Представляет собой памятник изображение православного и католического крестов, исламского полумесяца и звезды Давида. Имеется памятник сербскому герою-артиллеристу Танаско Раичу.

см. также: Сербия - Сравнение городов || Список отелей в городе Чачак || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Чачак в большем размере

Карта города Чачак


Число просмотров: 4059

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика