Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Сербия - флаг

Бор

Бор

город
Население: 39,387 тыс. чел. (2002)
Ближайший аэропорт: Приштина

На востоке Сербии лежит город Бор - центр одноимённой общины и столица Борского округа. На его территории своё развитие получили медеплавильная и меднорудная отрасли промышленности области и Сербии в целом.

История молодого города берёт своё начало в 1945 году, в тяжёлый послевоенный период. В те времена многие города и селения страны были разрушены. Страна постепенно возвращалась к прежней своей жизни и поднималась из руин. Именно в тот сложный период был основан новый город Бор - будущий центр промышленности страны.

До образования нового города на его месте ранее располагалось поселение, основанное в 19 веке. Не только промышленным производством славится город. Здесь открыты широкие возможности для туристического бизнеса. Городская территория со всех сторон окружена природным ландшафтом - лесными массивами, долинами, горами. Совсем недалеко лежит озеро Борско. В здешних местах довольно развит экологический туризм. В окрестностях Бора расположен великолепный дворец князя Александра, возведённый в 19 столетии. Пещеры Лазарева и Вернякица манят своей таинственностью и загадочностью.

другие точки на карте с названием Бор
Бор, Нижегородская область, Россия, город

см. также: Сербия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Бор в большем размере

Карта города Бор


Число просмотров: 2280

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика