Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Сербия - флаг

Ужице

Ужице

город
Население: 102,463 тыс. чел. (2002)

На побережье реки Детина в западной части Сербии лежит город Ужице - центр муниципалитета под одноимённым названием и столица Златиборского округа. Богатая история древнего поселения представлена в национальном музеи среди его экспонатов и коллекций. Здание расположено на главной городской улице. На центральной площади расположены театр и знаменитая библиотека с богатым фондом.

Проспекты и скверы Ужице украшены монументами и скульптурами, установленные в память героям и в честь знаменитых жителей города. Одним из самых старейших высших учебных заведений страны считается Ужицкая Гимназия. Недалеко от известного здания расположены средние учебные заведения.

Современный Ужице является центром развития экономики Златиборского округа. Здесь успешно работают промышленные предприятия текстильной отрасли и цветной металлургии, строительные компании, транспортные фирмы, торговые заведения. Функционируют сельскохозяйственные организации. Развито банковское дело. На высоком уровне находится медицинское обслуживание.

см. также: Сербия - Сравнение городов || Список отелей в городе Ужице || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Ужице
Ужице, железнодорожная станция

аэропорт в городе Ужице
Ужице, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Ужице в большем размере

Карта города Ужице


Число просмотров: 2703

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика