Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Словения - флаг

Блед

Блед

город, курорт
Население: 5,252 тыс. чел. (2002)
Ближайший аэропорт: Любляна

На побережье Бледского озера, в Юлийских Альпах раскинулся город Блед. Расположен на северо-западе Словении недалеко от территории национального парка Триглав. Поблизости проходят границы с Австрией и Италией. В 45 километрах от Бледа находится столица страны - Любляна. Недалеко от города проходят железнодорожная линия и автомобильная трасса направлением Любляна - Филлах.

После распада Австро-Венгерской империи город вошёл в состав Югославии. С того периода в нём обосновалась летняя резиденция правящей династии Карагеоргиевичей, которых в последствии сменил Йосип Броз Тито - глава Югославского государства. В 1991 году Блед стал частью свободной Словении.

Современный город является знаменитым горнолыжным и бальнеологическим курортом Словении, который прославился ещё в 19 веке. Многочисленные горнолыжные трассы разных сложностей подвластны профессиональным спортсменам и новичкам, для которых оборудованы пологие склоны. Активный отдых представлен конными и велосипедными прогулками, игрой в гольф и горным туризмом.

см. также: Словения - Сравнение городов || Список отелей в городе Блед || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Блед в большем размере

Карта города Блед


Число просмотров: 2233

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика