Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Биарриц

Биарриц

город, курорт
Население: 26,690 тыс. чел. (2006)
Площадь: 11,7 кв. км

Биарриц – фешенебельный город-курорт международного масштаба на побережье Бискайского залива в области, именуемой берегом Басков. Название города имеет баскские корни, хотя большой пласт истории Биаррица занимают викинги. Появившись здесь в 840 году, многие из норманнов осели в этой местности, занимаясь китобойным промыслом. Их обособленная община просуществовала до конца 19 века, после чего потомки викингов окончательно ассимилировались с местным населением.

К тому моменту Биарриц уже имел статус роскошного курорта, где любили отдыхать члены королевских семей Европы. На рубеже 19-20 веков город также посещали многие русские дворяне. От этих времён остался даже православный собор Александра Невского.

Биарриц знаменит бальнеологическими курортами, роскошными гостиницами, тёплыми водами и пляжами. Здесь сформировались отличные условия для талассотерапии, чем известен центр «Луизон Бобе». С 1957 года – это международный центр сёрфинга. Культурные объекты представлены музеями шоколада, азиатского искусства и моря, церковью Сен-Эжен (1864 год) и Императорской капеллой.

см. также: Франция - Сравнение городов || Список отелей в городе Биарриц || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Биарриц
Биарриц, железнодорожная станция

аэропорт в городе Биарриц
Биарриц, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Биарриц в большем размере

Карта города Биарриц


Число просмотров: 2147

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика