Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Финляндия - флаг

Хямеэнлинна

Хямеэнлинна

Hämeenlinna, город

центр области Канта-Хяме

Население: 47,899 тыс. чел. (2007)
Городской статус с: 1639
Ближайший аэропорт: Йоэнсуу

Хямеэнлинна – административный центр провинции Южная Финляндия, расположенный у берегов озера Ванаявеси. Это важный транспортный узел с железнодорожными, водными и автомобильными путями. Статус города Хямеэнлинна приобрёл в 1639 году, а поселение здесь появилось в каменном веке.

Прекрасные Национальные парки, тематический парк в Пуухамаа, несколько полей для гольфа, прекрасные возможности для верховых, велосипедных, просто пеших прогулок, катание на сноуборде, на водном мотоцикле, ходьба под парусом – всё это можно найти в историческом городе Хямеэнлинна. Главная достопримечательность города — средневековый замок Хяве, построенный в 13 веке. Он выполнял на протяжении веков разные функции: был оборонительной крепостью, военным складом, тюрьмой. На территории замка расположены тюремный музей, музей артиллерии, исторический музей. На холме Ауланковуори находится смотровая башня (1907 год). Интересно будет заглянуть в церковь, сооружённую в 1798 году по подобию римского пантеона. Неподалёку расположена маленькая церковь Ванайа (15 век). Частный музей, посвящённый Яну Сибелиусу, находится в доме, где родился талантливый композитор.

см. также: Финляндия - Сравнение городов || Список отелей в городе Хямеэнлинна || Расстояния между городами

Как добраться

автостанция в городе Хямеэнлинна
Хямеэнлинна, по адресам, автобусная остановка

Авиабилеты

см. также Карта города Хямеэнлинна в большем размере

Карта города Хямеэнлинна


Число просмотров: 1603

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика