Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Кемпер

Кемпер

город
Население: 64,900 тыс. чел. (2006)
Площадь: 84,5 кв. км
Ближайший аэропорт: Кемпер

На землях Бретани в западной части Франции раскинулся город Кемпер - столица департамента Финистер. Городская территория находится у слияния трёх рек - Оде, Же и Стейр. Первоначально поселение представляло собой несколько домов, построенных вокруг монастыря. Его основателем был святой Корентин. Основание древнего города относят к 1 веку до нашей эры. На его территории находится самый большой собор всего региона - Сен-Корентен. Построенное в 13 веке величественное сооружение украшено великолепными витражами и двумя шпилями, высота которых достигает 80 метров.

Современный Кемпер является центром химической и текстильной индустрии. Издавна славится производством фаянса. Здесь расположен один их филиалов Университета западной Бретани.

В былые времена в старинном замке Ланнирон располагалась резиденция епископов. Культурная жизнь города представлена различными мероприятиями, в частности ежегодным музыкальным фестивалем. Почти неделю музыканты и танцоры выступают перед зрителями. Проводятся парад актёров и мастер-классы, посвящённые бретонским танцам и музыки.

см. также: Франция - Сравнение городов || Список отелей в городе Кемпер || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Кемпер
Кемпер, железнодорожная станция

аэропорт в городе Кемпер
Кемпер, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Кемпер в большем размере

Карта города Кемпер


Число просмотров: 2132

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика