Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Кольмар

Кольмар

город
Население: 67,163 тыс. чел. (2009)
Площадь: 66,6 кв. км
Франция. Кольмар, Эльзас
Кольмар, Эльзас

У реки Лош на равнинных землях Эльзаса во Франции лежит город Кольмар - префектура департамента Верхний Рейн. Здешний климат, благоприятный для выращивания винограда, способствовал развитию виноделия в Кольмаре с давних времён. Небольшое количество атмосферных осадков позволяет полноценно созревать гроздьям винограда, что положительно сказывается на качестве будущего напитка. Город славится игристыми и белыми винами, а также кулинарными шедеврами эльзасской кухни.

В старинном городе удачно сочетаются архитектурные стили разных эпох, начиная от поздней готики и заканчивая стилем модерн. Есть здания, где используются смешанные стили. При строительстве церкви святого Матвея использовали два стиля - романский и раннюю готику. Одним из самых старинных сооружений считается Доминиканский монастырь, который датируется 13 столетием.

В средневековый период был построен известный дом, фасад которого украшен скульптурными изваяниями и многочисленными масками, число которых составляет более сотни. Необычные украшения расположены вокруг окон, на балконных ограждениях, на входной арке. Когда-то в доме работала винная биржа, поэтому на фронтоне расположена бронзовая статуя бочара. В настоящее время в помещениях разместился фешенебельный отель с дорогим рестораном.

В Кольмаре издавна проводятся традиционные ежегодные фестивали. В середине лета, в самый жаркий месяц лета, проходит Кольмарский международный фестиваль, руководителем которого является Владимир Спиваков. В сентябре театральные подмостки собирают любителей джазовой музыки. Кинофестиваль привлекает тысячи почитателей в октябре. В августе горожане и многочисленные гости города становятся участниками фееричного праздника эльзасских вин. Во время масштабного мероприятия проходит множество концертов.

Культурные организации Кольмара представлены тремя театрами, залом новой музыки, библиотеками, 5 музеями, комплексом современного искусства, 2 кинотеатрами, выставочными галереями. В Кольмаре родился Огюст Бардольди - известный скульптор, который является автором статуи Свободы. В память о талантливом и знаменитом уроженце в 2004 году при въезде в город установили аналог статуи Свободы высотой 12 метров.

см. также: Франция - Сравнение городов || Список отелей в городе Кольмар || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Кольмар
Кольмар, железнодорожная станция

аэропорт в городе Кольмар
Кольмар - Усан, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Кольмар в большем размере

Карта города Кольмар


Число просмотров: 2935

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика