Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Сен-Кантен

Сен-Кантен

город
Население: 56,792 тыс. чел. (2006)
Ближайший аэропорт: Юэ

На правобережье Соммы, рядом с местом соединения реки с каналом раскинулся город Сен-Кантен - центр коммуны. Расположен в департаменте Эна и является самым крупным его населённым пунктом. Происхождение названия города связано с именем христианского мученика Квентина, который жил в 3 веке. Долгое время его мощи находились в городской обители. Множество паломников стремились попасть в Сен-Кантен со всех уголков Франции.

В начале 13 века город стал принадлежать королевской династии. Этот период был наиболее благоприятный для Сен-Кантена. На его территории проводились шумные и оживлённые ярмарки с обилием разнообразного товара. Вскоре город преобразовался в центр шелкопрядильного ремесла. В 15 веке эпидемия чумы погубила многих горожан и остановила экономическое процветание города. Вслед за этой трагедией возобновились конфликты между королём и герцогами Бургунди за право собственности на Сен-Кантен.

В районе города происходили несколько решающих военных столкновений. Одним из самых масштабных сражений между Валуа и Габсбургами была битва под Сен-Кантеном в 1557 году. Её результатом было поражение французских войск. В 1871 году сражение у города с прусскими войсками принесло Сан-Кантену заслуженный орден Почётного легиона.

см. также: Франция - Сравнение городов || Список отелей в городе Сен-Кантен || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сен-Кантен в большем размере

Карта города Сен-Кантен


Число просмотров: 3079

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика