Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Фонтенбло

Фонтенбло

город
Население: 15,688 тыс. чел. (2006)
Ближайший аэропорт: Орли

На территории региона Иль-де-Франс на землях департамента Сена и Марна расположен французский город Фонтебло - административный центр одноимённой коммуны. Знаменит своим величественным дворцом, который многие столетия служил резиденцией французских королей. Фонтебло лежит в 60 километрах от столичного Парижа.

Фонтебло первоначально был основан как небольшое поселение вокруг знаменитого дворца. Со временем превратился в процветающий город, главной достопримечательностью которого стало дворцовое сооружение в стиле ренессанса. В его покоях и апартаментах жили многие короли. Здесь родились три будущих правителя королевской крови - Филипп IV, затем Генрих III Валуа и прозванный в народе Справедливым Людовик XIII.

Улицы Фонтебло примечательны многочисленными фонтанами. На территории дворца действуют 4 музея - Китайский, Наполеона, галереи живописи и мебели. Наиболее значимыми помещениями считаются королевские апартаменты, датируемые 16-19 столетиями, палаты Наполеона, будуары Марии-Антуанетты. Во дворцовом парке много мостов и великолепных скульптур.

см. также: Франция - Сравнение городов || Список отелей в городе Фонтенбло || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Фонтенбло в большем размере

Карта города Фонтенбло


Число просмотров: 2125

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика