Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Кретей

Кретей

город
Население: 88,939 тыс. чел. (2006)
Ближайший аэропорт: Орли

На землях региона Иль-де-Франс на побережье реки Марна раскинулся французский город Кретей - префектура департамента Валь-де-Марн с 1965 года. С Парижем его разделяют 11,5 километров. Первые документальные источники, свидетельствующие о существовании города, датируются 865 годом. Кретей является одним из индустриальных и культурно-образовательных центров страны. Здесь работают предприятия по выпуску станков, вагонов, запасных деталей для авиационной техники и автомобилей.

На территории города расположен медицинский факультет Парижского университета. Между Парижем и Кретеем действует линия метрополитена. Известным уроженцем города является писатель-романист Андре Мальро. Мировую известность ему принёс роман "Удел человеческий", изданный в 1933 году.

Отличительной особенностью города является деятельность культурного Центра Китая, который представлен выставочным комплексом, магазинами, предлагающими покупателям товары китайского производства, комфортабельным отелем и рестораном. В непосредственной близости к Центру находится парижский 13 округ, населением которого являются выходцы из Китая.

см. также: Франция - Сравнение городов || Список отелей в городе Кретей || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Орлиаэропорт ~ 8 км

Авиабилеты

см. также Карта города Кретей в большем размере

Карта города Кретей


Число просмотров: 3813

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика