Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Орийак

Орийак

город
Население: 33,865 тыс. чел. (2004)
Площадь: 28,8 кв. км

На территории региона Овернь в центральной части Франции лежит город Орийак - административный центр департамента Канталь. Согласно археологическим исследованиям поселение на месте нынешнего города существовало ещё в 1 веке.

В Орийаке в 9 столетии жил граф Жеро, который был причислен католической церковью к лику святых. В средневековье город продолжительное время являлся центром конфликта между церковной и светской властью. Во второй половине 16 столетия, в 1569 году, власть в городе захватили протестанты, полностью его разграбив. К началу Французской революции Орийак являлся столичным центром Верхней Оверни.

Экономическому подъёму города способствовала проведённая в 1866 году железная дорога. С этого периода начался расцвет Орийака. Нынешний город известен как крупнейший центр по изготовлению зонтов. Здесь действует компания по выпуску терапевтических подушек, занимающая лидирующие позиции в Европе по данному профилю. Кроме того, здесь работают предприятия по выпуску изделий из пластмассы.

см. также: Франция - Сравнение городов || Список отелей в городе Орийак || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Орийак
Орийак, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Орийак в большем размере

Карта города Орийак


Число просмотров: 2232

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика