Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Ванн

Ванн

город
Население: 51,759 тыс. чел. (2005)
Площадь: 32,3 кв. км

На северо-западе Франции в Бретани расположен город Ванн - префектура департамента Морбиан. Нынешняя городская территория была заселена ещё в 1 веке до нашей эры. Основание Ванна относят к галло-римской эпохе. Древний город именовался Дариоритум и находился в окружении защитных стен. До современников дошли крепостные валы, с которых открывается великолепный панорамный вид на окружающую местность. В центральной части старого города возвышается собор, возведённый в 13 веке.

В археологическом музее хранятся предметы быта и культуры первых поселенцев на землях Бретани. Кроме того, здесь можно увидеть находки периода мегалита, обнаруженные при раскопках. Не меньший интерес представляет здание старой прачечной - одной из достопримечательностей старого города. В окрестностях Ванна находится огромное количество дольменов - огромных валунов.

Ванн разделён на две части и состоит из верхнего и нижнего города. Здесь расположены колледж и театр, духовные семинарии, публичная библиотека, фонд которой составляет более 10 тысяч томов, училища живописи, ремёсел и гидрографии. Действует одно из основных таможенных учреждений. Город славится текстильным и кожевенным производством. Работают многочисленные торговые заведения.

см. также: Франция - Сравнение городов || Список отелей в городе Ванн || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Ванн
Ванн, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Ванн в большем размере

Карта города Ванн


Число просмотров: 2737

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика