Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Хорватия - флаг

Славонски-Брод

Славонски-Брод

город
Население: 64,000 тыс. чел. (2001)
Площадь: 50,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Сплит

На востоке Хорватии расположен город Славонски-Брод. Его территория занимает побережье реки Савы. Через город проложена железнодорожная линия Загреб-Винковцы-Белград. Территорию города пересекает автомобильная магистраль, берущая начало в хорватской столице, по направлению к Белграду. Славонски-Брод и Загреб разделяют 197 километров.

Древний город имеет солидный возраст. Территория нынешнего поселения была заселена с древних времён. Его выгодное месторасположение на протяжении всего существования привлекало к нему многочисленных завоевателей. В 300 году до нашей эры кельтские племена основали здесь мощную крепость. Римские завоеватели недалеко от неё обосновали поселение Марсонию. После падения Рима его территорию захватили гунны, после них пришли авары и позже славяне. Под названием Брод город впервые встречался в документах от 1244 года.

Современный Славонски-Брод представляет собой речной порт и развитый промышленный город. Здесь производят локомотивы и трамваи, продукцию лёгкой и пищевой промышленности. Развита деревообработка. Работают предприятия химической отрасли. Успешно развивается туристическая сфера.

см. также: Хорватия - Сравнение городов || Список отелей в городе Славонски-Брод || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Славонски-Брод в большем размере

Карта города Славонски-Брод


Число просмотров: 2355

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика