Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Хорватия - флаг

Карловац

Карловац

город
Население: 49,082 тыс. чел. (2001)
Ближайший аэропорт: Сплит

Рядом с местом слияния рек Кораны и Купы в центре Хорватии раскинулся город Карловац - столица одноимённой жупании. В 56 километрах от него лежит Загреб. Через городскую территорию протекают две реки Мрежница и Добра. Здесь действует крупный пивзавод, продукция которого давно прославила город. Пиво "Карловачка" пользуется большой популярностью в стране и за её пределами.

Старинный город возник в конце 16 века на землях междуречья Купы и Кораны как оборонительная крепость. До нынешних времён уцелели рвы крепостного сооружения. Основателем крепости считается эрцгерцог Карл II. В честь своего создателя она получила название. Строительство сооружения было начато в 1579 году. Целью его создания служила защита и безопасность долины Купы от турецких полчищ. Несколько раз завоеватели пытались взять крепость длительной осадой, но всякий раз результат оказывался безуспешным.

До 1991 года Карловац находился в составе Югославии. После её распада стал хорватским городом. Несмотря на разрушения во время последних войн горожанам удалось сохранить наследие прошедших столетий. В старой части возвышается церковь святой Троицы, возведённая в стиле барокко. Не менее примечателен дворец Зорин Дом. Окрестности города изобилуют природными ландшафтами, которые относятся к национальному заповеднику Плитвица.

см. также: Хорватия - Сравнение городов || Список отелей в городе Карловац || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Карловац
Карловац, железнодорожная станция

Авиабилеты

см. также Карта города Карловац в большем размере

Карта города Карловац


Число просмотров: 2068

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика