Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Швейцария - флаг

Лугано

Лугано

Lugano, город
Население: 65,015 тыс. чел. (2011)
Площадь: 32,1 кв. км

На северном побережье одноимённого озера лежит город Лугано, расположенный на территории кантона Тичино. В 9 веке он представлял собой значимое торговое поселение. В 1434 году стал относится к Милану. В 1512 году находился под управлением готов. Статус кантона приобрёл лишь в 1798 году. Во время Великой французской революции Лугано стал центром кантона с одноимённым названием в Гельветической республике. Начиная с 1803 года вошёл в состав кантона Тичино.

Природные ландшафты, окружающие современный город привлекает сюда многочисленных туристов. Синева озёрной глади, равнины в обилие зелёной растительности и луговых цветов, белизна заснеженных горных вершин и возвышающиеся пальмы не оставляют равнодушных к местных природным ландшафтам. Лугано давно завоевал популярность у тех, кто предпочитает активный вид отдыха.

К услугам отдыхающих представлены водные лыжи и парусные лодки, параглайд и виндсерфинг, верховая езда и пешие прогулки по живописным местам горных склонов, гольф и большой теннис. Для любителей ночной жизни здесь открыт развлекательный комплекс "Курсаль", множество дискотек и клубов, ресторанов и баров. В течении всего года в Лугано проводятся традиционные фестивали, выставки и праздничные мероприятия.

На побережье озера, совсем рядом с центральной городской частью, расположена парковая зона. Мягкий климат здешних мест позволяет произрастать на его территории различным видам флоры субтропиков. Поражают и очаровывают экзотические растения, королевские розы, великолепные азалии, чудесные камелии и магнолии. Буйная средиземноморская растительность покрывает каждый уголок парка. В расположенной на территории парковой зоны вилле размещается городской музей. Недалеко от Лугано в небольшом городке Каслано действует музей шоколада - единственный в мире.

Старая часть города, которая является пешеходной зоной, представлена историческими зданиями. Здесь располагаются собор Сан Лоренцо, церковь святого Антония, вилла Кастаньола, в которой хранится крупная коллекция живописи. Кафедральный собор украшен барельефами в стиле ренессанса, скульптурными изваяниями рококо и барочными росписями.

см. также: Швейцария - Сравнение городов || Список отелей в городе Лугано || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Лугано
Lugano / CH, железнодорожная станция

автостанция в городе Лугано
Лугано, ж/д вокзал, автобусная остановка

аэропорт в городе Лугано
Лугано, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Лугано в большем размере

Карта города Лугано


Число просмотров: 1611

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика