Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Швейцария - флаг

Арау

Арау

город

центр кантона Аргау

Население: 15,749 тыс. чел. (2008)
Площадь: 8,9 кв. км
Ближайший аэропорт: Мюлуз-Фрайбург

В северной части Швейцарии на побережье реки Аре раскинулся город Арау - столица кантона Аргау. На его территории действует железнодорожная станция. Местность, на которой расположен город, находится на высоте 368 метров на уровнем моря. Арау славится производством кожевенных изделий и обуви. Работают несколько предприятий по выпуску полиграфической и электротехнической продукции. Город знаменит частными швейцарскими клиниками.

Согласно археологическим исследованиям и обнаруженным находкам здешние земли были заселены ещё в эпоху неолита. В окрестностях города находятся развалины селения, существовавшего в период бронзового века. Сохранились фрагменты деревянного моста, возведённого во времена римского господства.

Предположительно Арау основали в 1240 году. Первые сведения о существовании города датируются 1256 годом. Городские права и привилегии Арау приобрёл в 1283 году. Особый стиль ему придают вычурные фронтоны зданий. Наследие прошлых эпох представлены: городской церковью, возведённой в 15 веке; крепостью, датируемой 12 веком, Фонтаном Правосудия, построенного в 1634 году.

см. также: Швейцария - Сравнение городов || Список отелей в городе Арау || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Арау в большем размере

Карта города Арау


Число просмотров: 3043

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика