Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Швейцария - флаг

Фрибур

Фрибур

город

центр кантона Фрибур

Население: 34,490 тыс. чел. (2009)
Площадь: 9,3 кв. км
Ближайший аэропорт: Авориаз

В западной части Швейцарии расположен город Фрибур (Фрайбург) - административный центр кантона Фрибур. В обиходе при общении горожане используют разные языки - немецкий, французский и итальянский. Четвёртую часть численности населения Фрибура составляют студенты городского университета. Небесными покровителями города считаются Екатерина Александрийская и Николай Чудотворец.

Рядом с городской территорией находятся Фрибуржские Альпы и протекает река Зане. Свои последние годы жизни во Фрибуре провёл Пётр Канизий - основатель местной школы иезуитов, которая в последствии стала основой университета. Историческим достоянием служит Кафедральный собор, который возводили с 13 по 15 века. Его стены украшены росписями Ханса Фриса. Здание примечательно великолепными витражами.

В Фрибуре действует хоккейный клуб, за который в конце 20-го столетия выступали знаменитые хоккеисты из России - Хомутов и Быков, который в последствии стал тренером здешней команды, а затем дважды приводил сборную России к победам на чемпионатах мира. Исторический центр города занимает левый берег Зане. Территория, состоящая из трёх кварталов, находится в окружении средневековых укреплений. Аббатство Мегрож лежит за пределами исторического района.

другие точки на карте с названием Фрибур
Фрибур, Швейцария, Европа, кантон

см. также: Швейцария - Сравнение городов || Список отелей в городе Фрибур || Расстояния между городами

Как добраться

автостанция в городе Фрибур
Фрибур, Chemin Saint-Leonard, автобусная остановка

Авиабилеты

см. также Карта города Фрибур в большем размере

Карта города Фрибур


Число просмотров: 2091

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика