Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Швеция - флаг

Эребру

Эребру

Örebro, город

центр лена Эребру

Население: 107,038 тыс. чел. (2011)
Площадь: 49,3 кв. км
Дата основания: 1200
Городской статус с: 1404

На побережье озера Ельмарен в провинции Нерке раскинулся шведский город Эребру - столица лена с одноимённым названием. В 200 километрах от него лежит Стокгольм. Город часто становится местом проведения ярмарок и конференций, связанные с деловой деятельностью горожан.

Начало истории древнего города уходит своими корнями в средневековье. Заложен был как небольшое торговое поселение в 1200 году. Благодаря активной деятельности поселенцев вскоре преобразовался в город, статус которого был получен в 1404 году. До нынешних времён на территории нынешнего города сохранились исторические и архитектурные памятники ушедших эпох. Большая часть зданий прошла восстановительные работы и реставрацию. Бережное отношение горожан к наследию прошлого позволит сохранить их для потомков.

Главенствующее место среди исторических достопримечательностей по-праву занимает замок Эребру, построенный в средневековье. Возвышается на острове, расположенном на реке Свартон, в центральной части города. Во времена правления Магнуса Эрикссона в 14 веке замок расширили и провели работы по его укреплению. В то время были построены жилые строения в три этажа, которые составили западное и северное крыло замка.

С 1935 года старинное сооружение стало национальным памятником страны. В нынешнее время его внутренние помещения занимают несколько залов краеведческого музея, рестораны, гостиничные номера, административные учреждения, офисы компаний, школьные классы и конференц-аудитории. Замок открыт для туристических экскурсий.

Начиная со второй половины 19 столетия в городе стала развиваться обувная промышленность. Продукция местных мастеров славилась по всей провинции. В нынешнее время в городе вполне успешно действует обувное производство "Карлсон и Оквист", основанное ещё в 1890 году. Его специалисты производят модели детской, мужской и женской обуви в ассортименте. Продукция компании имеет большой спрос на рынке сбыта Швеции и европейских стран.

Город славится знаменитыми людьми, которые родились здесь в разное время. Среди них: астроном Линблад Бертил; двукратный вице-чемпион мира, горнолыжник Йенс Бюггмарк; герцог Вестерготландский, супруг наследной принцессы Виктории; нобелевский лауреат в области физики Карл Манне Георг Сигбан.

другие точки на карте с названием Эребру
Эребру, Швеция, Европа, лен

см. также: Швеция - Сравнение городов || Список отелей в городе Эребру || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Эребру
Эребру, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Эребру в большем размере

Карта города Эребру


Число просмотров: 2411

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика