Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Швеция - флаг

Хальмстад

Хальмстад

Halmstad, город

центр лена Халланд

Население: 58,577 тыс. чел. (2011)
Площадь: 34,1 кв. км

Расположенный в юго-западной части Швеции город Хальмстад имеет давнюю историю. Впервые в документах он упоминается в 1000 - 1100 годах, причем как уже действующее и крупное поселение. Город имел чрезвычайно важное значение, так как его избрал в качестве одного из своих поместий король Вальдемар Второй. В XIV веке город получает первую хартию с вольностями и привилегиями. Поскольку Хальмстад стоял в устье реки, в нем практически сразу возникает порт, что давало возможность развивать торговлю с соседними городами и странами. В Хальмстаде основывается университет. Возможно город не был так хорошо развит, как другие шведские города, но наличие порта и замечательный климат делают Хальмстад очень уютным и не бедным городом.

Главной достопримечательностью Хальмстада можно назвать музей под открытым небом, где собраны образцы быта шведского народа. Как и в прочих учреждениях подобного рода здесь можно окунуться в прошлое, увидеть как жили местные жители несколько веков назад. В городе расположен музей классического типа. В нем представлена археология окрестных земель, образцы оружия и орудий труда, многочисленная одежда и мебель, принадлежавшая когда-то давно местным жителям. Особо хочется отметить корабль – музей, попав в который туристы узнают практически все об истории мореходства и устройстве парусных кораблей.

см. также: Швеция - Сравнение городов || Список отелей в городе Хальмстад || Расстояния между городами

Как добраться

автостанция в городе Хальмстад

аэропорт в городе Хальмстад
Хальмстад, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Хальмстад в большем размере

Карта города Хальмстад


Число просмотров: 2976

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика